
chess.com продолжает лелеять читеров
Только что сыграл пару партий в рапид(по 10 минут каждому), в последней, против меня «играл» нигерийский читер.
На первые 5 известных простых ходов ( я знал, что очень много нигерийцев отпетые читеры и поэтому не применял свои резкие наработки, так как они отлично уничтожают белковых шахматистов, а с прогами в такой игре тягаться почти невозможно) соперник потратил минуту
,к десятому ходу, чёрные потратили еще 1 минуту
, итого минус две.
К 15-му у них осталось 7 минут,
к 20-му шесть, к 25-му 5 минут, к 30-му 4 минуты, к 34-му 3 минуты 16 секунд.
После чего мошенник сдался. Ну во-первых, моя позиция была вполне хороша. ( Все же эти варианты я анализировал с 2006-года, потом давал лекции ученикам Ларисы Львовны Мучник, а также Романа Хаецкого, на блестяще выигранном под моим руководством Чемпионате Украины, а также,завоевывая медаль в рапид, в возрасте до 20 лет, сражаясь с Богдановичем ( которого обыграл), Сивуком и прочими талантами, Дима Кигель успешно применял эти схемы… Ну а после, я написал ряд книг по Шотландской партии за белых. А также создал видео-лекции, одна из которых «Ничейная смерть в Шотландской партии? Спасся один Накамура», показывает насколько непросто обычным мастерам и гроссмейстерам «делать ничью» против столь «незатейливого» дебюта)
Во-вторых, было очевидно, что даже естественные хода, соперник делал с огромными тратами времени. Т.е. он видимо посчитал, что выгоднее, да и менее вызывающе в «арена-турнире» выиграть 2–3-1000 доверчивых игроков.
А что chess.com ?
Платформа продолжает плодить читеров.
Она регулярно присылает мне отчеты, с благодарностями в оказании содействия по вычислению мошенников, но рейтинг не компенсирует!
Разрядники ( КМС и ниже) в большинстве партий должны проигрывать очень и очень быстро.
Когда такие игроки выдают серии сумасшедших ходов, уверенно сражаясь против моих теоретических наработок, в которых я миниатюрами выношу мастеров и гроссмейстеров - причина очевидна.
Нужна полная идентификация и пожизненный бан за малейшее читерство!
И «тренеров»( как правило, полнейших ничтожеств), поддерживающих и поощряющих читерство учеников нужно приговорить к высшей мере! ( даже на километр не подпускать к самой мудрой игре)
#Шахматы #читеры #chesscom #GM #Iurishkuro #coach #ЮрийШкуро #гроссмейстерторжествомногообразия #тренер #шахматыучимпобеждать #блиц #очитерах #мнение #шахматыдлявсех